В Кандалакше в отношении шеф-повара детсада уголовное дело прекратили

02 февраля 2015 в 15:59, Кандалакша
02 февраля 2015г. Кандалакшским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении шеф-повара МДОУ «Детский сад №62» г.Кандалакши Надежды Николаевой, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей), в результате которого 24 воспитанника детского сада заболели сальмонеллезом.

В ходе разбирательства по делу Николаева полностью признала свою вину в инкриминируемом преступлении и обратилась к суду с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Аналогичные ходатайства в ходе предварительного следствия по уголовному делу заявили и все потерпевшие, которыми по данному уголовному делу выступили родители пострадавших детей.

Участвующий в деле представитель прокуратуры города не возражал против прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, так как все предусмотренные уголовным законом основания для я прекращения уголовного дела имеются: Николаева впервые совершила преступление небольшой тяжести, раскаялась, примирилась с потерпевшими, принесла им свои извинения, положительно характеризуется по месту работы и в быту.

Постановлением суда уголовное дело в отношении Николаевой прекращено в связи с примирением сторон, т.е. по нереабилитирующим основаниям
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter