Телефонные мошенники продолжают наживаться на доверчивых жителях Мурманской области

02 февраля 2015 в 15:28, Мурманская область
Полицейскими в Мурманской области проводятся проверки по фактам мошенничеств, совершенных посредством средств сотовой связи.

Так, оперативниками было установлено, что неизвестный воспользовался опубликованной на сайте бесплатных объявлений информацией о продаже мебели и, путём подключения услуги «Мобильный банк», завладел денежными средствами в сумме 10 тысяч рублей, принадлежащими автору объявления - жителю Мурманска.

Потерпевший сам предоставил злоумышленнику сведения о своей пластиковой карте, что позволило тому подключить банковскую услугу. Установлено, что абонентский номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Кемеровской области.

У жителя поселка Минькино путем мошенничества были похищены деньги в сумме 10 тысяч рублей. Злоумышленник разместил на сайте объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-2106». Северянин, решивший приобрести автомобиль, сам перечислил в качестве предоплаты деньги на абонентский телефонный номер, зарегистрированный в Тульской области.

Жителю Мурманска неизвестный с помощью мобильной связи сообщил о задержании знакомого. Не проверив полученную информацию, мужчина перечислил на абонентский номер, зарегистрированный в Калининграде, денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. В настоящее время сотрудниками полиции по данным фактам проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter