В Печенгском районе мошенница пыталась обжаловать приговор

02 февраля 2015 в 12:16, Печенга
Вступил в законную силу приговор Печенгского районного суда Мурманской области от 24 ноября 2014 года по уголовному делу в отношении Александры Мельниковой.

Приговором суда Мельникова признана виновной в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), 4-х преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба), преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а также преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

В судебном заседании установлено, что Мельникова, вводя потерпевших в заблуждение, под вымышленными предлогами в качестве поставки товаров, получала от потерпевших денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 4 миллионов рублей.

За совершенное преступление Мельниковой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с выводами суда о доказанности её вины в совершении преступлений, Мельникова обжаловала приговор в Мурманский областной суд, однако судом её доводы признаны несостоятельными, в удовлетворении её жалобы отказано.

Приговор Печенгского районного суда Мурманской области оставлен без изменения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter