Прокуратура Кольского района заставляет управляющую компанию убирать снег и сосульки с крыш

02 февраля 2015 в 12:14, Кола
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, а также законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья в зимний период организациями, обслуживающими жилой фонд г. Кола.

В связи с повышением температуры наружного воздуха в настоящее время на крышах многоквартирных домов наблюдается скопление снега и наледи, работы по устранению которых, исполнителями коммунальных услуг надлежащим образом не проводятся.

Прокуратурой района проведено обследование жилого фонда кровель и козырьков подъездов многоквартирных домов на территории г. Кола на предмет образования скопления снега и наледи. Проверкой установлено, что ООО УК «ДОМ» не принимаются соответствующие меры по удалению снега и наледи (сосулек), свисающих с крыш и подъездов домов в г.Кола

Прокуратурой района директору ООО управляющая компания «ДОМ» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. После вмешательства прокуратуры управляющей компанией приняты меры к уборке снега и наледи с крыш домов и козырьков подьездов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter