Прошло очередное заседание проектного офиса по внедрению Стандарта на территории Мурманской области

02 февраля 2015 в 11:41, Мурманская область
Заместитель Губернатора Мурманской области Григорий Стратий провел заседание Проектного офиса – рабочей группы, созданной с целью координации и обеспечения системной работы по мониторингу результатов внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Мурманской области, а также осуществления координации деятельности исполнительных органов государственной власти Мурманской области по внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области.

Одним из рассмотренных вопросов стал отчет о проделанной работе по внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области членами Проектной команды, в состав которой включены представители региональных Комитета развития промышленности и предпринимательства, Министерства строительства и территориального развития, Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства финансов.

Начальник управления Минэнерго и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев информировал участников о сформированных предложениях, включенных в проект «дорожной карты» внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Мурманской области, к которым в частности отнесены:

1. Формирование перечня административных процедур при осуществлении технологического присоединения заявителей к электрическим сетям.

2. Мониторинг правоприменения Закона Мурманской области от 02.07.2014 № 1764-01-ЗМО «Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Мурманской области».

3. Подготовка информационного бюллетеня для потенциальных заявителей категории 15-150 кВт.

4. Информирование предпринимательского сообщества и граждан о проводимой работе по повышению доступности энергетической инфраструктуры.

5. Содействие формированию системы направления заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям посредством сети «Интернет».

В рамках заседания поддержку всех членов Проектного офиса получило совместное предложение Министерства строительства и территориального развития Мурманской области и Минэнерго и ЖКХ Мурманской области о продолжении практики публичного обсуждения вопросов получения разрешения на строительство и присоединения к электрическим сетям.

Актуальность проведения подобного рода обсуждений была подтверждена и участниками состоявшегося 18 декабря 2014 года круглого стола: «Школа для застройщика: Административные процедуры в строительстве при получении разрешения, при подключении к инженерным сетям».

C подробной информацией об инвестиционной деятельности в Мурманской области можно ознакомиться на инвестиционном портале региона по адресу http://invest.gov-murman.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter