В Мурманске злостный алиментщик погасил долги, чтобы выехать в Финляндию

02 февраля 2015 в 11:31, Мурманск
В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с должника алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должник неоднократно предупреждался об административной и уголовной ответственности. Однако мер по добровольной оплате алиментов он не предпринимал.

При выходе по адресу должника, указанному в исполнительном документе, оказалось, что квартира давно заброшена, в ней никто не живет, двери открыты нараспашку. Пристав-исполнитель установил новое место регистрации должника, проверил его имущественное положение, но не обнаружил имущества, подлежащего описи и аресту.

Судебный пристав вынес постановление об ограничении права выезда должника за пределы РФ. Должник явился в отдел судебных приставов с неожиданным вопросом: «Как посетить с новой семьей Финляндию, если имеется это ограничение?». Судебный пристав-исполнитель разъяснил действующее законодательство и вручил расчет задолженности по алиментам на сумму более 177 тысяч рублей.

В этот же день задолженность была погашена в полном объеме, а также внесены алиментные платежи январь 2015 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter