В ЗАТО Александровск прошла акция «Соблюдайте правила – пропускайте маленьких!»

02 февраля 2015 в 11:21, Гаджиево
В ЗАТО Александровск сотрудниками полиции и воспитанниками детского сада «Солнышко» проведена акция «Соблюдайте правила – пропускайте маленьких!».

В течение недели малыши вместе с педагогами готовили письма-обращения к водителям с различными призывами, касающимися детской безопасности и правил поведения на дороге.

В процессе подготовки писем дошкольники вспоминали основы дорожной безопасности и решали, какие Правила для водителей наиболее важные и нужные. В итоге памятки наполнились различными советами для водителей: «Соблюдайте правила – пропускайте маленьких!», «Посреди дороги дети – мы всегда за них в ответе!», «Помни, помни, не забудь! Сына, дочку пристегнуть! Чтобы не было беды, в кресло ты их посади!» и многими другими.

Подготовив свои послания водителям, малыши вместе с сотрудниками полиции отправились на свою утреннюю прогулку на один из пешеходных переходов города Снежногорска, где важно вручали памятки проезжающим водителям.

Участники акции внимательно выслушивали ребят и напутствия инспектора ГИБДД и обещали соблюдать все детские советы. Некоторые водители даже устраивали блиц-опрос дошколятам по знанию Правил дорожного движения, который те с готовностью выдержали.

Завершив свою полезную прогулку, малыши отправились в детский сад, делясь по дороге своими впечатлениями.

И сами маленькие участники акции, и сотрудники полиции не сомневаются, что каждый водитель, получивший памятку из детских рук, обязательно выполнит данное обещание.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter