В Кандалакше прошли лыжные гонки на кубок филиала «Кольский» ТГК-1»

02 февраля 2015 в 10:25, Кандалакша
1 февраля 2015 года в Кандалакше стартовали самые массовые в Заполярье соревнования по лыжным гонкам на кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». 230 спортсменов из девяти городов и поселков Мурманской области и Республики Карелия приняли участие в первом этапе турнира.

— Число участников Кубка возросло. К турниру присоединились новые города региона, что говорит о востребованности соревнований и популярности лыжных гонок в целом, — отметил Андрей Жарников, директор Каскада Нивских ГЭС ОАО «ТГК-1».

Лыжники преодолели дистанции от 1 до 5 км в зависимости от возрастной группы. Сильнейшей в масс-старте стала сборная команда Кандалакши, второе место у спортсменов из Апатитов, третье – у сборной Ковдора.

— Сегодня соревнования прошли на знаменитой трассе, где состоялось 30 гонок всероссийского и всесоюзного уровня на 50 и 70 км. В них принимали участие многие известные лыжники, — подвел итоги турнира Анатолий Холоша, глава администрации Кандалакши.

Всего турнир включает 4 этапа. Следующий этап состоится 22 февраля в г. Апатиты. Партнером Кубка в 2015 году выступает сеть спортивных магазинов «Триал-спорт».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter