Двое мурманчан в поисках работы нарвались на мошенников

02 февраля 2015 в 09:30, Мурманск
В Мурманской области в органы внутренних дел продолжают обращаться граждане, пострадавшие от мошенников, разместивших заведомо ложные объявления на сайте бесплатных объявлений.

Так, в отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску обратился мужчина, 1976 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Мурманчанин рассказал, что на сайте бесплатных объявлений он нашел объявление об имеющихся вакансиях на бюджетном предприятии и, связавшись с автором объявления, договорился об устройстве на работу. Для «оформления документов» злоумышленник потребовал перевести на счет мобильного телефона 3 тысячи рублей, что мужчина и сделал. После этого телефон собеседника оказался недоступным.

Аналогичным образом пострадал мурманчанин, 1975 года рождения. Увидев это же объявление на сайте, он перевел неизвестному злоумышленнику более 5.000 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что переговоры с «работодателями» осуществлялись по абонентским номерам, зарегистрированными в городе Москва.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter