Житель Заполярного хранил в своей квартире наркотики

02 февраля 2015 в 09:12, Заполярный
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что 34-летний неработающий житель города Заполярный может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Оперативниками подозреваемый был задержан.

В Мурманской области полицейскими установлен и задержан неработающий местный житель, подозреваемый в хранении наркотических и психотропных веществ в крупном размере.

При обыске в квартире подозреваемого полицейскими была обнаружено и изъято несколько свертков с порошкообразным и камнеобразным веществом.

Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что в свертках находится психотропное вещество метамфетамин, массой 1,8864 граммов, амфетамин – 1,9221 граммов и наркотическое средство гашиш, общей массой 48,52 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), частью 4 статьи 228.1 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») УК России. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter