В Мурманске участники спортивно-дворового праздника устанавливали рекорды

02 февраля 2015 в 07:50, Мурманск
Вчера на новой дворовой спортплощадке по улице Старостина, 31, прошел второй в этом сезоне спортивный праздник «Вместе за родной двор – родной город».

Принять участие в традиционных соревнованиях собрались юные жители двора и их родители. Разделившись на две команды, они выполняли задания аниматоров, разработанные специально к зимнему сезону игр. Более взрослые участники праздника смогли установить рекорд двора в удержании гантелей, упражнении «пистолетик», прыжках в длину, балансировании палки на вытянутой руке.

Стоит отметить, что новая спортивная площадка, открытая в этом дворе прошлым летом, пользуется неизменной популярностью у жителей микрорайона. Вместо традиционного футбольного стадиона на ней решено было обустроить корт для занятий «Воркаут»: уличными тренировками на турниках и брусьях. Сюда приходят заниматься спортсмены, ценящие здоровый образ жизни, даже из других дворов.

Как и обещали специалисты комитета по физической культуре и спорту администрации города, содержание площадки в надлежащем состоянии взял на себя СК «Аваргард». Благодаря этому заниматься и играть на ней можно и зимой, и летом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter