Мончегорским лицеистам автоинспекторы организовали «Путешествие в страну Пешеходию»

01 февраля 2015 в 09:08, Мончегорск
В лицее имени В.Г.Сизова города Мончегорска Мурманской области при участии сотрудников полиции проведено школьное игровое мероприятие «Путешествие в страну Пешеходию».

В мероприятии, направленном на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, приняли участие учащиеся пятых классов лицея.

Три команды по 8 человек, путешествуя по «Пешеходии», выполняли поэтапные задания по правилам дорожного движения, показывая свои знания и умения в этой сфере. Каждый этап оценивался сотрудниками ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску и преподавателями лицея.

Ребята не только вспомнили правила дорожного движения, но и узнали о составе дорожной автомобильной аптечки, познакомились с назначением каждого медикамента и способом его применения. Участники игры также прошли тестирование по вопросам ПДД.

Кроме того, по пятибалльной шкале жюри были оценены названия команд, девиз, заранее подготовленные визитные карточки (эмблемы) команд, их соответствие тематике мероприятия.

В завершение для детей был организован показ видеороликов по дорожной тематике.

Подводя итоги, сотрудники полиции огласили результаты проведенного накануне конкурса рисунков на тему «Страна Пешеходия». Авторы лучших работ были награждены грамотами.

Победителям и участникам игрового мероприятия полицейские вручили дипломы и светоотражающие значки-стикеры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter