В Мурманске осужденный за убийство пытался обжаловать приговор

30 января 2015 в 12:35, Мурманск
Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Мурманска от 05 декабря 2014 года по уголовному делу в отношении Юрия Усатенко, который признан виновным в совершении умышленного убийства человека, то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что Усатенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему не менее 14 ударов ножом в область груди, шеи и лица. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. За совершенное преступление Усатенко назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с выводами суда о сроке назначенного наказания, Усатенко обжаловал приговор в Мурманский областной суд, однако судом его доводы признаны несостоятельными, в удовлетворении его жалобы отказано, приговор Октябрьского районного суда г. Мурманска оставлен без изменения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter