В Умбе продавец магазина стукнула по лицу девочку-подростка за кражу конфет

30 января 2015 в 12:19, Умба
Сотрудниками отдела полиции по Терскому району установлена местная жительница, подозреваемая в причинении побоев несовершеннолетней.

В дежурную часть отдела полиции обратились родители 14-летней девочки. Они сообщили, что дочери причинила телесные повреждения продавец магазина, расположенного по улице Беломорской в поселке Умба.

Полицейские МО МВД России "Кандалакшский", прибыв на место происшествия, изъяли запись камеры внутреннего наблюдения магазина и опросили возможных свидетелей произошедшего.

Было установлено, что три девочки-подростка, зайдя в магазин за покупками, шумели и вели себя вызывающе. Камерой был зафиксирован момент совершения подростками мелкого хищения - девочки забрали без оплаты лежавшие на прилавке конфеты.

Продавец магазина сделала девочкам замечание, а затем попыталась вывести подростков на улицу. Несовершеннолетние оказали сопротивление и одна из них в потасовке получила от женщины удар по лицу.

Все участники инцидента, совершившие противоправные действия, будут привлечены к ответственности.

Поскольку подростки не достигли соответствующего возраста, в отношении их родителей полицейскими составлены административные протоколы - по факту неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и по факту совершения несовершеннолетними мелкого хищения.

В отношении продавца магазина, причинившего побои подростку, возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter