Жительнице Североморска возвратили угнанный микроавтобус раньше, чем она успела заявить в полицию об угоне

30 января 2015 в 12:13, Североморск
Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной еще до поступления заявления от потерпевшей задержан подозреваемый в угоне принадлежащего ей микроавтобуса.

На улице Гвардейской в Североморске сотрудники ДПС ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Мерседес Бенц Вито», неуверенно, виляя из стороны в сторону, двигавшийся по проезжей части. Полицейские остановили автомобиль для проверки. Водителем оказался молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Водительских прав и документов на автомашину он предъявить не смог, и был доставлен в отдел полиции.

Задержанный - неработающий 27-летний местный житель, - ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за угон автотранспорта.

Полицейские при проверке по базам данных выяснили, что автомобиль принадлежит совсем другому человеку – женщине, 1950 года рождения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что злоумышленник незаметно забрал ключи от машины у водителя, которому владелица авто их доверила, и уехал на чужом автомобиле по своим делам.

Автомобиль сотрудниками полиции возвращен законной владелице.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного ареста на 12 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter