Мурманская лига получила официальный статус международного союза КВН

30 января 2015 в 11:29, Мурманск
Мурманских веселых и находчивых ждет интересный сезон

Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2015" для мурманских юмористов оказался очень плодотворным. Заполярную столицу представляли сразу три команды: "Морская академия", "Сборная офиса" и "Сборная города Мурманска". И каждая из них была по-своему оценена редакторами. Чемпионы и вице-чемпионы Мурманской лиги КВН этого года были отмечены рейтингом, который дает им право выступать в официальных межрегиональных лигах КВН и, по сути, является большим шагом вперед на пути к успеху и популярности.

- Я доволен командой. Материал, конечно, мог быть и лучше, но мы показали наши возможности. Реакцию зала я особо не оцениваю, там сидят опытные люди, их тяжело чем-то удивить, - поделился впечатлениями капитан команды "Сборная офиса" Дмитрий Руденко.

- Нет пределов, всегда можно выступить лучше. На фестивале мы впервые, очень понравилось. Ездить сюда нужно, посмотреть на тусовку, познакомиться с известными кавээнщиками, воодушевиться примером, - считает участник команды "Морская академия" Владимир Егоров.

Особенно порадовали своих болельщиков представители команды "Сборная города Мурманска". Они повторили успех прошлого года и вновь попали в состав Высшей лиги КВН. В своем выступлении на фестивале им удалось рассмешить самую непростую и взыскательную публику - таких же кавээнщиков, участников команд-соперниц. В новом сезоне мурманчане собираются разнообразить свою фирменную концепцию "кавээнщиков, которые не умеют играть в КВН" и удивить зрителей.

- После того, что с нами сделали в финале прошлого сезона, мы, честно говоря, хотели заявление в полицию нести, - пошутили ребята в начале выступления. - Мы долго думали, стоит ли нам продолжать играть в КВН. А потом решили: зачем продолжать, давайте хотя бы начнем!

Один сюрприз болельщики увидели уже на фестивале в Сочи - в "Сборной города Мурманска" появился новый участник команды, который поборется с капитаном Германом Ивановым за роль лидера коллектива.

Первая 1/8 финала игр Высшей лиги КВН стартует уже 17 февраля, но наши земляки будут выступать только в четвертой 1/8, которая состоится 22 марта. Вместе со "Сборной города Мурманска" за право продолжить сезон будут бороться еще четыре команды: "Горизонт" из Москвы, "Плохая компания" из Красноярского края, "Приоритет ДГТУ" из Ростова-на-Дону и сборная Дагестана из Махачкалы.

Еще одна приятная новость для заполярных любителей игр КВН: Мурманская лига получила долгожданный официальный статус международного союза КВН и теперь сможет организовывать игры на профессиональном уровне и принимать у себя команды из других городов. Новый сезон Мурманской лиги начнется уже в феврале, а главным подарком для победителей станет поездка на фестиваль команд КВН в Сочи в следующем году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter