Городская программа «Мурманск – город чистоты» продолжает приносить результаты

30 января 2015 в 09:41, Мурманск
Управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, должны регулярно, согласно графику работ, убирать мусор, поддерживать в чистоте дворовую территорию. Разработан комплекс мер направленных на выявление недобросовестных компаний.

Городская программы «Мурманск – город чистоты» приносит ощутимые результаты, яркий пример – сегодняшний рейд по проверке компании УК «Севжилсервис», в частности состояния дворов по улицам Чумбарово-Лучинского и Аскольдовцев.

– Ситуация по конкретно этим дворам нормализировалась, – комментирует ведущий специалист отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Ленинского административного округа Галина Гаенок. – Предписания, которые мы выносили в ходе проверок, выполнены.

Управляющие компании предоставляют ежедневные отчеты, а также планы на следующий день, все это способствует более четкому контролю за их работой.

С начала года в округе проведено 14 проверок деятельности коммунальщиков, как плановых так и внеплановых. В результате было составлено 124 акта, в основном замечания касаются содержания территории, мусорных контейнеров и сосулек. Большинство замечаний устраняются в установленные сроки.

Сами жильцы должны помнить – расчистка дворовых территорий в зимний период входит в перечень обязательных работ, производимых управляющей компанией. Если организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию, и даже в прокуратуру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter