В Североморске служба ЕДДС за год приняла 2715 заявок

30 января 2015 в 09:38, Североморск
29 января в ЗАТО г. Североморск под председательством заместителя Главы администрации Андрея Сахарова состоялось подведение итогов деятельности Североморского городского звена Мурманской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2014 году и задачах на 2015 год.

С докладом выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Ерофеев. В мероприятии приняли участие руководители предприятий и учреждений, специальные уполномоченные, в обязанности которых входит решение вопросов гражданской обороны, защиты территории и населения от чрезвычайных ситуаций.

В докладе были проанализированы чрезвычайные ситуации, произошедшие на территории Мурманской области в 2014 году, в том числе, с гибелью людей.

Особое внимание было уделено ситуации в ЗАТО г. Североморск. В частности, проанализированы причины и последствия отключения элетро, водо и теплоснабжения.

В 2014 году на территории ЗАТО Североморск произошло 36 пожаров, на которых погибло 4 человека, получили травмы 4 человека. Ущерб от пожаров составил 165, 7 тысяч рублей.

В 2014 году продолжалось совершенствование и развитие Североморского городского звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС.

Создана Единая дежурно-диспечерская служба, предназначенная для улучшения работы и взаимодействие диспетчерских и дежурных служб на предприятиях и в организациях ЗАТО, и прежде всего диспетчерских служб жилищно-коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения населения ЗАТО.

Организован контроль за плановыми и аварийными работами на системах жизнеобеспечения населенных пунктов на территории ЗАТО г. Североморск.

Всего от предприятий и организаций за год работы ЕДДС поступило 2715 уведомлений и заявок. Обращение граждан непосредственно к оперативному дежурному СМКУ «ЕДДС ЗАТО г. Североморск» принята 2715 заявок, с последующей переадресацией.

В течение 2014 года оперативная группа отдела по делам ГО и ЧС совместно с другими взаимодействующими организациями и учреждениями ЗАТО г.Североморск Североморского звена РСЧС 6 раз выезжала на места обнаружения взрывных устройств. 27 раз была оказана помощь гражданам, потерявшим ориентирование в лесотундре.

На территории муниципального образования, предприятиях и в организациях ЗАТО самостоятельно и под руководством отдела по делам ГО и ЧС в 2014 году проведены ряд учений и тренировок.

В целом Североморское звено Мурманская территориальная подсистема РСЧС и гражданская оборона ЗАТО с поставленными задачами справилась. Мероприятия, запланированные на 2014 год, выполнены.

По итогам 2014 года были поощрены отличившиеся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter