В Мурманской области руководитель судоремонтной фирмы, боясь попасть на нары, погасил долг по зарплате

30 января 2015 в 09:15, Мурманская область
На исполнении в межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области находится сводное исполнительное производство, возбужденное в отношении коммерческой организации, занимающейся судоремонтными работами и проверкой оборудования для плавсредств.

Общая задолженность в пользу различных взыскателей составила более 5 миллионов рублей, включая 8 исполнительных листов о взыскании долга по заработной плате на сумму более 500 000 руб.

В ходе совершения исполнительных действий был установлен единственный счет, на который было обращено впоследствии взыскание, однако денежные средства на нем отсутствовали.

Согласно исполнительному документу организация зарегистрирована в одной из гостиниц г. Мурманска, однако по месту регистрации ее офис уже закрылся.
Судебный пристав-исполнитель выяснил номера телефонов, зарегистрированных за компанией, и установил связь с директором и начальником экономического отдела компании-должника.

Руководитель предприятия неоднократно вызывался на прием к приставу-исполнителю, ему лично было выдано на руки 4 требования о предоставлении информации, данные требования исполнены не были, руководитель привлечен к административной ответственности.

На очередном приеме у судебного пристава-исполнителя руководитель предприятия был предупрежден о уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного решения).

Почти сразу же после этого на расчетный счет должника поступили денежные средства, достаточные для погашения долгов по заработной плате. Задолженность перед работниками предприятия была погашена в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter