В Мурманске алиментщик погасил долг, боясь попасть за решетку

30 января 2015 в 08:19, Мурманск
В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя нашего города алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должник неоднократно предупреждался об административной и уголовной ответственности. Однако, мер по добровольной оплате алиментов должник не предпринимал.

При выходе по адресу, указанному в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель проверить имущественное положение не смог в связи с отсутствием жильцов по указанному адресу. На направленные по почте извещения должник не реагировал, на телефонные звонки так же не отвечал.

Для беседы с приставом-исполнителем был принудительно доставлен в ОСП приставами по ОУПДС. В ходе беседы должник был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, однако мер к погашению задолженности не предпринял. В связи с этим в его отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Только после этого должник осознал свою вину и заплатил задолженность в размере 200 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter