Госархив Мурманской области устроит электронную выставку «Северный город: фотооблик Мурманска сквозь десятилетия»

30 января 2015 в 08:13, Мурманск
В преддверии 100-летия города-героя Мурманска Государственный архив Мурманской области начинает проект по созданию электронной выставки «Северный город: фотооблик Мурманска сквозь десятилетия».

На сайте архива будут размещаться фотографии, благодаря которым можно будет проследить процесс застройки Мурманска; увидеть, как менялся облик города, как вместо одно- двухэтажных деревянных построек воздвигались многоэтажные дома и кварталы со своеобразным пространственно-архитектурным решением; вспомнить, каким город был много лет назад.

На первом этапе работы предполагается формирование фотофонда, ежемесячное размещение фотографий из фондов ГАМО и личных архивов граждан в формате электронной выставки. На завершающей стадии в канун векового юбилея Мурманска будет осуществлен окончательный отбор фотографий для создания экспозиции.

Первая подборка фотографий для этой выставки в настоящее время размещена на сайте архива. Это ранее не опубликованные панорамные фотографии Мурманска 1930-х - 1960-х гг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter