Ростовчанин в Мурманской области остался без денег на карте

29 января 2015 в 14:39, Мурманская область
В полицию за помощью обратился житель города Ростов-на-Дону, временно находящийся на территории Мурманской области. Потерпевший пояснил, что с его банковского счета неизвестным злоумышленником было похищено около 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчине на мобильный телефон пришло смс-сообщение о блокировке банковской карты. В сообщении был указан номер якобы службы безопасности банка, по которому потерпевший и перезвонил. Собеседник сообщил, что якобы банком была пресечена попытка списания со счета денежных средств и заблокирована карта. Для ее дальнейшего использования необходимо выполнить ряд операций с помощью банкомата. Мужчина под диктовку выполнил требования неизвестного.

Позже, воспользовавшись картой для оплаты покупок в магазине, потерпевший обнаружил, что со счета списаны все деньги. Обратившись в банк, он выяснил, что собственноручно перевел деньги со своего счета на номера мобильных телефонов с подключенными электронными кошельками, зарегистрированные в Самарской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter