Хоккеистам клуба "Мурман" удалось обыграть нижегородцев

29 января 2015 в 08:46, Мурманск
До последней минуты был неясен исход сегодняшнего матча в Нижнем Новгороде между командами "Старт-2" и "Мурман".

Счет открыли хозяева на 3-й минуте. Мурманчанам понадобилось более получаса для того, чтобы отыграть пропущенный мяч - отличился Андрей Киселёв. Еще через 5 минут Яков Красовский вывел "Мурман" вперед.

Но, все же, уйти на перерыв, ведя в счете, нашей команде не удалось. За минуту до окончания первого тайма заполярные хоккеисты получили "гол в раздевалку" - 2:2. С тем команды и разошлись на отдых.

Начало второй половины встречи ознаменовалось голом Фёдора Розвезева - 3:2, "Мурман" снова вышел вперёд.

На 57-й минуте нижегородцы не реализуют 12-метровый штрафной удар. Мурманчан выручает Николай Митрошенко, а через три минуты Роман Никитенко забивает четвертый мяч в ворота хозяев.

Вскоре хоккеисты Нижнего Новгорода удачно разыграли угловой и сократили разницу в счете до минимума - 3:4.

Окончание матча прошло с высочайшим эмоционально-психологическим и физическим напряжением обеих команд. Точки над "И" в этом поединке расставил Яков Красовский, оформив "дубль" перед самым финальным свистком, тем самым лишив хозяев последней надежды спасти игру. "Мурман" празднует победу - 5:3.

Завтра команды проведут повторный матч. Его начало в 13:00.