Жителей Мурманска приглашают провести добровольную дактилоскопическую регистрацию

29 января 2015 в 08:12, Мурманск
Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан проводится территориальными органами внутренних дел Российской Федерации в рамках реализации Федерального закона от 25.07.1998 года № 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации". Данная государственная услуга предоставляется бесплатно.

В современном обществе данная услуга действительно востребована и, прежде всего, важна для самих граждан. Человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при потере и порче документов, при несчастных случаях, чрезвычайных происшествиях. Особое значение данная услуга имеет для людей, страдающих потерей памяти. Когда человек из-за болезни не в состоянии сообщить ничего о себе, его отпечатки пальцев помогут установить его личность и позволить быстро вернуться к родным.

Данная государственная услуга предоставляется в дежурных частях отделов полиции по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов. В подразделения полиции можно обратиться по телефонам или лично по адресам:

Отдел полиции № 1 УМВД по г. Мурманску (Октябрьский округ), улица Дзержинского, дом7, телефоны дежурной части - 45-21-04, 40-76-10.
Отдел полиции № 2 УМВД по г. Мурманску (Ленинский округ), проспект Героев Североморцев, дом63/24, телефоны дежурной части - 22-45-41, 40-61-10.
Отдел полиции № 3 УМВД по г. Мурманску (Первомайский округ), ул. Щербакова, д.5, телефоны дежурной части - 52-84-11, 40-60-10.

По указанным телефонам можно записаться на удобную дату и время. Для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у каждого на руках.

Для упрощения процедуры получения государственных услуг и сокращения сроков их предоставления, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России. Через Единый портал заявитель может подать в электронной форме заявление о предоставлении услуги и необходимые для этого документы, узнать о ходе рассмотрения обращения.

Для этого заявителю необходимо зайти на портал государственных услуг
http://www.gosuslugi.ru/, пройти процедуру регистрации на сайте и сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги. Принятые на Едином портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу через систему межведомственного электронного взаимодействия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter