В Териберке в котельной установят два новых насоса

29 января 2015 в 08:02, Териберка
С 12 января угольная котельная Териберки перешла в ведение крупнейшей теплоснабжающей организации региона ОАО «Мурманэнергосбыт», в первые же недели старое оборудование котельной показало себя не с самой лучшей стороны. Вышел из строя один из насосов, причем основной, который должен обеспечивать работу системы теплоснабжения в зимний период времени. Второй насос предназначен для обеспечения поселка горячим водоснабжением летом, и на зимние нагрузки не рассчитан.

Руководство ОАО «Мурманэнергосбыт» приняло решение установить в Териберке два новых сетевых насоса КМ 80-65-180 для работы в отопительный период. Оборудование было закуплено, 28.01.2015 оно будет доставлено в Териберку. После завершения подготовительных технических мероприятий начнется монтаж насосов и уже в ближайшее время они будут включены в схему оборудования теплосети. Это обеспечит надежное и бесперебойное теплоснабжение поселка Териберка в отопительный сезон.

Также ОАО «Мурманэнергосбыт» направило в Териберку квалификационную комиссию для проверки знаний и аттестации персонала угольной котельной.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтундала поручение министру энергетики и ЖКХ Владимиру Гноевскомувзять ситуацию с котельной в Териберке под личный контроль. Министр отметил, что после перехода котельной в ведение ОАО «Мурманэнергосбыт» проблем с теплоснабжением и поставками угля не возникнет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter