В Мурманске клиент фитнес-клуба обворовывал посетителей

28 января 2015 в 15:53, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступило несколько сообщений от посетителей спортивного зала, расположенного в Первомайском округе Мурманска, о хищении их имущества из раздевалки.

Так, у 59-летнего мурманчанина неизвестный из шкафчика похитил дорогостоящий мобильный телефон, а 29-летний клиент фитнес-клуба лишился денежных средств в сумме 31 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили посетителей и персонал спортивного зала, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили приметы и личность мужчины, причастного к кражам.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Выяснилось, что 27-летний житель областного центра сам являлся посетителем фитнес-клуба. В поле зрения полицейских ранее он не попадал.

Полицейскими установлено, что в тот момент, когда в раздевалке других посетителей не было, молодой человек с помощью ключа от своего шкафчика открывал другие дверцы и забирал оставленные гражданами ценные вещи и деньги.

Похищенный мобильный телефон был изъят у злоумышленника при проведении обыска, деньги молодой человек успел потратить.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, которое может ожидать мурманчанина – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter