В Мурманске отремонтированная «инфекционка» готова к приему больных

28 января 2015 в 15:29, Мурманск
В Мурманске продолжается модернизация учреждений здравоохранения.

В приемном покое городской инфекционной больницы завершился капитальный ремонт, который длился почти год. За это время у медучреждения появилось новое большое крыльцо и пандус для людей с ограниченными возможностями.

В больнице вместо устаревших откроются 3 новых приемно-смотровых бокса, которые одновременно смогут принять до 6 человек. Они оборудованы согласно всем необходимым требованиям и обеспечены отдельным входом с улицы. Это значит, что в случае подозрения на карантинные инфекции пациенты смогут находиться в изоляции продолжительное время.

Кроме того, ремонт затронул клинико-диагностическую лабораторию: там появилась новая мебель и специальная система фильтрации. В скором времени лаборатория получит разрешение на работу с микроорганизмами высокой патогенности.

– Мы готовы лечить больных не только с типичными инфекционными заболеваниями, но и особо опасными, в том числе с лихорадкой Эбола. Для этого у нас есть специальные боксы и необходимые препараты. В настоящее время серьезных карантинных инфекций на территории города Мурманска не зарегистрировано. Это заслуга вакцинации, которая проводится ежегодно, - комментирует председатель комитета по здравоохранению администрации города Мурманска Людмила Кошелева.

Обновленный приемный покой начнет свою работу уже со следующей недели.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter