Лишенный прав мурманчанин ездил по поддельным документам

28 января 2015 в 14:22, Мурманск
При проверке у жителя областного центра сотрудниками полиции было обнаружено и изъято водительское удостоверение с признаками подделки.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы на автодороге «Кола» за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль марки «Тойота». За рулем находился 36-летний уроженец города Мурманска.

Предъявленное водителем удостоверение на право управления транспортным средством вызвало у полицейских сомнение в подлинности.

По имеющейся у сотрудников ДПС ГИБДД информации данный гражданин решением суда был лишен права управление транспортным средством за неоднократные грубые нарушения правил дорожного движения. Его водительское удостоверение было сдано в установленном порядке в госавтоинспекцию.

Документ был изъят полицейскими и направлен на экспертизу. Проведенное исследование подтвердило, что водительское удостоверение является поддельным и выполнено способом струйной печати.

Сотрудники полиции выяснили, что поддельные «права» подозреваемый недавно приобрел в городе Санкт Петербурге у неизвестного лица.

Возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Использование заведомо подложного документа, в соответствии с законодательством, может наказываться штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter