В Кандалакше на водителя, по вине которого пострадал пассажир, завели уголовное дело

28 января 2015 в 14:05, Кандалакша
Сотрудниками ОМВД России "Кандалакшский" возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью

Как установлено полицейскими, подозреваемый, управляя автомобилем «ВАЗ», на улице Объездной допустил выезд на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с двумя автомобилями, двигавшимися во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия серьезно пострадала пассажирка, находившаяся в машине подозреваемого. Женщина, 1956 года рождения, получила телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки и переломов ребер. Травмы, согласно заключению экспертов, расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК России «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкции данной статьи-12 наказание в виде лишениям свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter