У жителя Полярного из сейфа украли два охотничьих ружья и боеприпасы

28 января 2015 в 12:13, Полярный
Сотрудниками отдела полиции по городу Полярному ОМВД России по ЗАТО Александровск установлен и задержан подозреваемый в хищении охотничьего оружия у местного жителя.

В отдел полиции обратился 31-летний житель Полярного с заявлением о хищении из его квартиры двух охотничьих ружей и боеприпасов к ним.

Полицейские выяснили, что ружья хранились у мужчины в специально оборудованном сейфе, закрытом на ключ. Накануне владелец оружия забыл запереть входную дверь в квартиру, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – неработающий 24-летний молодой человек. Подозреваемый, выйдя ночью на лестничную площадку, заметил, что дверь в одну из квартир приоткрыта. Он зашел в квартиру и, обнаружив ключ от оружейного сейфа, забрал два ружья и патроны, после чего скрылся.

Похищенное оружие злоумышленник спрятал в гараже, где оно и было обнаружено полицейскими.

Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

По факту хищения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК России.

Владелец оружия, не принявший должных мер к обеспечению его сохранности, привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 20.8 («Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему…») КоАП России, и будет лишен права хранения и ношения оружия на длительный срок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter