В Апатитах подросток угнал "Митсубиси Паджеро"

28 января 2015 в 11:49, Апатиты
Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по факту угона подростком автомобиля «Митсубиси Паджеро».

Сообщение об угоне иномарки поступило в дежурную часть отдела полиции от супруги владельца автомашины. Выглянув утром в окно, женщина обнаружила, что автомобиль на месте стоянки отсутствует.

В результате поисковых мероприятий полицейскими иномарка была обнаружена в нескольких сотнях метров от места стоянки. В замке зажигания находился принадлежащий владельцу дубликат ключа.

Оперативниками были опрошены члены семьи потерпевшего, соседи и возможные свидетели произошедшего. Выяснилось, что несколько дней назад в квартире в гостях у сына автовладельца был 15-летний приятель, хорошо знакомый сотрудникам уголовного розыска, как причастный к совершению ряда краж.

Юноша признался в совершенном преступлении и рассказал, что дубликат ключей увидел в квартире друга случайно. Решив покататься на машине и доехать до соседнего города, он незаметно забрал ключи. Вернулся ночью, завел машину, но сумел проехать только несколько метров, так как навыков вождения не имел. Вынуть ключ из замка подросток не смог, бросил машину и ушел домой.

По факту угона автотранспорта возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter