Погранветконтроль Мурманской области нарушений за неделю не выявил

28 января 2015 в 09:42, Мурманская область
В период с 16 по 22 января 2015 года в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области была досмотрена и оформлена 741 тонна рыбной продукции, экспортируемой в Нидерланды, Норвегию, Бельгию, Японию, Вьетнам, Испанию и Китай. На все товары были выданы соответствующие документы.

Досмотрено и оформлено 23 тонны мороженой российской рыбопродукции, доставленной автомобильным транспортом после временного хранения в Норвегии.

Также досмотрено и оформлено 215 тонн мороженой рыбной продукции российского производства, доставленной судном непосредственно из районов промысла.

При осуществлении железнодорожных перевозок специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте досмотрели и оформили 1 вагон с 60 тоннами комбикорма для крупного рогатого скота, доставленного из Санкт-Петербурга в адрес сельхозпредприятия Мурманской области, и 3 вагона со 165 тоннами мороженой рыбы, направляемой в Пермский край, Свердловскую и Челябинскую области.

Проконтролирована погрузка контейнеров с 383 тоннами продукции животного происхождения (в том числе, более 3 миллионов штук куриных яиц), что практически в 6 раз превышает показатель предыдущей недели. Товар предназначен для отправки морским транспортом жителям Красноярского края.

В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрен багаж и ручная кладь пассажиров международного авиарейса, прибывшего из Египта. Нарушений норм и требований законодательства Таможенного союза при этом выявлено не было.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведен осмотр 5 домашних животных, которые вывозились в Норвегию, Финляндию и Латвию. На животных оформлены документы в соответствии с требованиями указанных государств. Кроме этого, проведен пограничный ветеринарный контроль 6 домашних питомцев, ввезенных владельцами на территорию Таможенного союза из Норвегии через МАПП «Борисоглебск». Нарушений ветеринарных правил Таможенного союза не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter