В Мурманске пьяный дебошир пытался ударить ножом полицейского

28 января 2015 в 08:19, Мурманск
За применение насилия в отношении представителя власти - сотрудника патрульно-постовой службы, - задержан 32-летний мурманчанин.

В дежурную часть отдела полиции ночью поступило сообщение от жильцов дома по проспекту Кольскому. Граждане жаловались, что один из проживающих в доме мужчин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, шумит в подъезде, громко кричит и выражается нецензурной бранью.

В отношении сотрудников полиции, прибывших по указанному адресу, мужчина повел себя крайне агрессивно. На требования полицейских прекратить нарушать общественный порядок он не реагировал. В момент задержания оказал активное сопротивление. Попытался нанести удар ножом в область головы сотруднику патрульно-постовой службы, находившемуся при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудники ППС вынуждены были применить спецсредства. В итоге правонарушитель был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Злоумышленником оказался 32-летний неработающийжитель областного центра.

Подозреваемый был задержан за административное правонарушение в соответствии со статьей 20.1 КоАП России «Мелкое хулиганство».

По факту применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей на основании собранных сотрудниками полиции материалов принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter