Полицейские Оленегорска и Колы провели экскурсии для студентов

27 января 2015 в 14:58, Оленегорск
Завершающим этапом пропагандисткой акции стало проведение встреч студентов с полицейскими в городах Оленегорск и Кола.

Сотрудники полиции организовали для юных северян экскурсии и ознакомительные беседы, в ходе которых продемонстрировали работу органов внутренних дел.

Так, в Оленегорске более тридцати студентов Горно-промышленного колледжа побывали на ознакомительной экскурсии в Межмуниципальном отделе МВД России «Оленегорский». Ребята узнали об истории создания отдела, побывали в рабочих кабинетах сотрудников полиции и музее. Полицейские также продемонстрировали гостям учебное оружие и спецсредства, состоящие на вооружении.

В завершение мероприятий студенты и полицейские встретились в товарищеском матче по волейболу, после чего юным участникам акции были вручены памятные грамоты и подарок от руководства отдела полиции.

В Коле учащиеся первого курса Кольского агропромышленного колледжа посетили ОМВД России по Кольскому району, где полицейские рассказали им о порядке поступления на службу в органы внутренних дел и о работе сотрудников полиции по отдельным направлениям служебной деятельности.

Студенты подробно познакомились со службой инспекторов ДПС ГИБДД, понаблюдали за работой сотрудников дежурной части отдела полиции.

Затем молодые люди приняли участие в специальном учении по введению плана «Перехват», воочию увидели действия инспекторов ДПС ГИБДД непосредственно в момент остановки транспортного средства «нарушителя», в том числе в случае, если водитель отказывается подчиниться законным требованиям полицейских.

Ребята смогли и сами поучаствовать в преследовании и задержании водителя, при этом часть студентов находилась в машине «нарушителя», а другая - в машине сотрудников полиции.

Подводя итоги встречи, полицейские напомнили студентам о правилах дорожного движения, рассказали, какая административная ответственность предусмотрена за дорожные правонарушения.

Всего в акции «Студенческий десант» в Мурманской области приняли участие более двух сотен студентов высших и средних образовательных учреждений, которые не только узнали много нового о работе сотрудников полиции, но и, возможно, определились с выбором будущей профессии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter