В Оленегорске задержаны двое мужчин, которые помогали спрятать труп знакомого

27 января 2015 в 14:54, Оленегорск
В городе Оленегорске сотрудниками полиции задержаны двое жителей района, подозреваемые в укрывательстве преступления.

В сентябре минувшего года в квартире дома по улице Сыромятникова в поселке Высокий было совершено убийство мужчины. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершенному преступлению 43-летней сожительницы погибшего. Женщина была задержана полицейскими. Как было установлено, ножевое ранение мужчине она причинила в результате внезапно возникшего конфликта. Мужчина скончался на месте происшествия.

По факту убийства на основании собранных сотрудниками полиции материалов было принято процессуальное решение.

Свидетелями произошедшего, как установили впоследствии полицейские, стали двое общих знакомых семейной пары. Подозреваемая обратилась к мужчинам с просьбой помочь спрятать тело погибшего сожителя. Они согласились, завернули тело в одеяло, тайно вынесли из квартиры и спрятали в подвале соседнего нежилого дома, где оно и было обнаружено.

Злоумышленники сотрудниками уголовного розыска были задержаны и изобличены. Ими оказались двое жителей поселка, 1976 и 1993 годов рождения. Оба не работают, ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

На основании материалов, собранных полицейскими, по факту укрывательства особо тяжкого преступления принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter