Житель Мурманска изготавливал и распространял поддельные больничные листы

27 января 2015 в 13:31, Мурманск
Сотрудниками уголовного розыска в рамках проведения оперативных мероприятий была получена информация о том, что на территории областного центра местный житель изготавливает и распространяет поддельные больничные листы.

Сотрудниками полиции установлен и задержан 26-летний житель города Мурманска, подозреваемый в изготовлении поддельных бланков листков нетрудоспособности.

В ходе специальной операции подозреваемый был задержан. Им оказался ранее не судимый 26-летний житель Первомайского округа города.

Полицейским молодой человек рассказал, что чистые бланки листов нетрудоспособности нашел в сети Интернет, изготовил печать одного из медицинских учреждений областного центра, а затем подделал подпись врача-терапевта.

Готовые бланки подозреваемый сбывал за денежное вознаграждение в сумме около 3 тысяч рублей. Потенциальных клиентов северянин искал через социальные сети в Интернете.

По факту изготовления и сбыта поддельных документов возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter