В Кировске в ДК прошел «Праздник Крёстных родителей и их крестников»

27 января 2015 в 13:27, Кировск
25 января 2015 г. в Зеркальном зале Кировского городского Дворца культуры прошёл традиционный «Праздник Крёстных родителей и их крестников», на который пришли как родители с детьми, так и крестники с крёстными родителями, участники клуба «Ладушки», клуба «Гений в животике». Входя в Зеркальный зал, особо оформленный и подготовленный специально к празднику, каждый ощущал важность и ценность предстоящего мероприятия. Выставка фотографий «Я и моя (ой) крёстная (ый)» привлекала каждый взгляд, сладкий стол манил малышей.

Праздник начался с приветствия гостей и внесение каравая, а дружный хоровод еще более сблизил родных. Отец Стефан поздравил всех с праздником, напомнил Крёстным родителям, что они отвечают за нравственное и духовное воспитанию крестника по законам христианства.

Концертно-игровая программа включала: конкурсы для взрослых «Самая мудрая крёстная», «Самый творческий крёстный», конкурс для крестников «Золотые ручки», творческие номера детских коллективов Дворца культуры, теневой театр, игру-песенку «Автобус».

Организаторами для сладкого стола был представлен каравай в оригинальной форме, а из трапезной Храма – запеканка.

По итогам праздника были вручены подарки крестникам, дипломы Крёстным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter