Жители Мурманской области положительно оценивают работу налоговиков

27 января 2015 в 13:02, Мурманская область
В Управлении Федеральной налоговой службы по Мурманской области подвели итоги виртуального опроса налогоплательщиков в 2014 году. Отмечено, что оценки северян в онлайн – сервисе ФНС России «Анкетирование» по всем позициям значительно выше в сравнении с 2012 и 2013 годами.

Так, 97 % северян положительно оценили работу налоговых органов региона, режим работы инспекций, профессионализм и компетентность сотрудников. Комфортность и удобство мест оказания услуг отметили 94 % респондентов. Еще 99 % заявителей подчеркнули, что услуги были предоставлены в установленные законодательством сроки.

Сотрудники налоговых органов Кольского края большое внимание уделяют возможности «обратной связи» с налогоплательщиками. Все оценки налогоплательщиков и оставленные в сервисе комментарии используются для дальнейшего совершенствования процедур предоставления государственных услуг, повышения их доступности и качества.

Принимаемые налоговыми органами меры позволили сократить время ожидания в очереди. Так, если в 2012 году отсутствие очереди отметили лишь 66 % северян, то по итогам опроса 2014 года их доля увеличилась до 77 %. Еще 21 % граждан отметили, что ожидание заняло менее 30 минут.

Растет и популярность электронных сервисов Федеральной налоговой службы – до 99 % увеличилось количество респондентов, знающих о возможности получения услуг ведомства в электронном виде. При этом уже 7 налогоплательщиков из 10 пользуются предоставленной ФНС России возможностью дистанционного обслуживания.

Онлайн-опрос продлится и в наступившем 2015 году. Оставить свой отзыв о работе территориальных налоговых органов Мурманской области, а также Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области можно на сайте ведомства в разделе «Электронные сервисы» - «Анкетирование».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter