Житель Заозерска из-за долгов встречал на нарах Новый год

27 января 2015 в 12:50, Заозерск
В отделе судебных приставов ЗАТО г. Заозерск в отношении жителя этого города на исполнении находятся 12 исполнительных производств, в число которых входят исполнительное производство о взыскании алиментов, два - о взыскании госпошлины, три - о взыскании налогов и исполнительное производство по взысканию страховых взносов.

Судебным приставом-исполнителем принимались различные меры для взыскания с должника долга, о чем свидетельствуют 3 исполнительных производства о взыскании штрафов, назначенных судом, которые также находятся на исполнении в отделе. Должник всячески уклонялся от оплаты своих долгов.

29 декабря 2014 года он был вызван на прием к судебному приставу-исполнителю, которая за уклонение от исполнения административного наказания, назначенного ему судом, составила на него административный протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ и направила его на рассмотрение мировому судье.

Должник был доставлен судебными приставами по ОУПДС в судебный участок мирового судьи ЗАТО г. Заозерск, где ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком 5 суток. Должник был тут же отправлен в камеру, где на нарах и встретил Новый Год.

Уже в 2015 году, будучи на приеме у судебного пристава-исполнителя, он поделился своими впечатлениями от встречи Нового года. Сказал, что никогда не забудет эту новогоднюю ночь, ведь он был «один во всем учреждении».

Должник принял меры к погашению своих многочисленных обязательств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter