Жителя Мурманска будут судить за убийство жены и ее сына

27 января 2015 в 12:25, Мурманск
Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "a" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В вечернее время 5 января 2014 года в следственный отдел по городу Мурманск поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Героев Рыбачьего в городе Мурманске трупов 36-летней женщины и ее 17- летнего сына с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра у погибших обнаружены множественные открытые черепно-мозговые травмы.

По версии следствия, 1 января 2014 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире совместно с женой и несовершеннолетним сыном. На почве личных неприязненных отношений между ним и супругой произошел конфликт, в результате которого он нанес множественные удары молотком по различным частям тела женщине и ее сыну. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте. После совершения преступления, обвиняемый скрылся с места происшествия.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий он был задержан по подозрению в совершении преступления.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter