В Мурманске день студента молодежь провела на коньках

27 января 2015 в 12:01, Мурманск
Впервые День студента и торжество очаровательных Татьян мурманчане отмечали по-настоящему в северном стиле - на коньках. Для активной молодежи и всех жителей Мурманска городской комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи вместе с объединением молодежных центров и клубов подготовил спортивно-развлекательный праздник "Ледяные покатушки", прошедший в минувшее воскресенье на льду спорткомплекса "Строитель". Хорошее настроение было обеспечено всем.

- Молодежная политика в Мурманске развивается, чтобы сделать наш город комфортным для заполярных ребят, - заметила председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева. - Сегодня мы заинтересованы в том, чтобы представители молодого поколения оставались в столице Заполярья, которой нужны новые силы. Поэтому нас радует то, что мы видим интерес ребят к обучению в Мурманске, к городским мероприятиям, которые пропагандируют здоровый образ жизни и любовь к своему городу.

С этим по-настоящему позитивным праздником всех студентов и Татьян поздравила и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова, пожелавшая виновникам торжества хорошего настроения и активного отдыха в свободное от занятий время.

Праздничная программа оказалась насыщенной и по-настоящему интересной, так что даже воскресный мороз всем оказался нипочем. Пришедших отдохнуть и зарядиться позитивом мурманчан развлекали выступлениями артистов и различных творческих коллективов (смотрите фоторепортаж на 6-й странице). А ученики детско-юношеской спортивной школы № 6 даже дали мастер-класс по фигурному катанию. Все студенты могли поучаствовать в веселой лотерее с розыгрышем важных и всегда нужных призов для тех, кто денно и нощно грызет гранит науки.

- Для меня, как и для каждого студента, этот праздник - своеобразная награда за труд, за то, что мы учимся и работаем, развиваемся, ведь без молодежи сейчас никуда! - заметил председатель мурманского городского студсовета Денис Ловчиков. - Здоровый образ жизни нужно поддерживать всегда и везде, поэтому даже день студенчества мы решили отметить по-спортивному. Тем более что каток в нашем городе всегда очень популярное место у молодежи.

И конечно же, не обошлось без конкурса для Татьян. Кроме того, все виновницы торжества получили приятные подарки прямо на выходе на лед. Этих девушек можно было безошибочно узнать в толпе по лучезарной улыбке. Искрящиеся радостью Татьяна Сулина и Татьяна Талавир, например, лучшие подруги. Говорят, что такое удачное совпадение интересов и имен в их жизни удивляет многих знакомых, но зародившаяся дружба - настоящий подарок судьбы, благодаря которому девушки теперь могут вместе отмечать свой праздник. По сложившейся традиции в этот день они не только принимают поздравления, но и сами дарят подарки… друг другу. Приятным сюрпризом в торжество Татьян для них стали и праздничные "покатушки".

- Мы уже не студентки, но для нас 25 января навсегда останется праздничным днем, разве это не прекрасный подарок? - смеясь, заметили девушки. - Но, конечно, мы не ожидали, что получим еще и такие приятные сюрпризы от любимого города. Хотели просто весело провести время, покататься на коньках, а попали на настоящее шоу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter