Жителей Апатитов приглашают на массовый лыжный праздник

27 января 2015 в 11:21, Апатиты
8 февраля 2015 года на лыжных трассах физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» (ул. Победы, 4) состоится массовый лыжный праздник в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России» и региональных – «Лыжня Кольского Заполярья».
В 11 часов состоится старт Лично-командной гонки ветеранов, посвященной памяти спортивного организатора Александра Александровича Белова.

Женщинам предстоит преодолеть классическим стилем дистанцию в 5 км, мужчинам 10 км. Возраст участников гонки от 30 лет и старше. Старт раздельный (по гандикапу).
В 11.40 состоятся соревнования руководителей и заместителей руководителей органов местного самоуправления, городских предприятий, учреждений и организаций, руководителей и заместителей руководителей отделов, цехов, участков, секторов, депутатов Совета депутатов города Апатиты – традиционная VIP-гонка. Руководители преодолеют классическим стилем символическую дистанцию в 2015 м. Старт общий.

Именные заявки на участие в соревнованиях подаются на заседание судейской коллегии, которое состоится 5 февраля в 17.00 в Спорткомитете г. Апатиты (ул. Победы, д. 4).

А в 12 часов состоится старт 2-го этапа массового лыжного конкурса «Лыжня зовет!» Участие в мероприятии могут принять все желающие, не имеющие противопоказаний по здоровью, имеющие необходимый инвентарь (лыжи, палки) и соответствующую погодным условиям экипировку. Дистанции по выбору участников 5, 8, 10 и 13 км с общим лимитом времени 2 часа. Старт общий с Лыжного стадиона в 12.00 или индивидуальный – с любого места трассы до 13.00.

Чай, сладкие и другие разные призы всем юным участникам! Заявки на участие от организованных групп подаются в Спорткомитет до 5 февраля. Форма заявки, а также положения о соревнованиях – на сайте http://www.skitown.ru. Контактный тел. 7-51-41.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter