Мурманский драмтеатр планируют оснастить современными театральными технологиями

27 января 2015 в 10:41, Мурманск
23 января 2015 года Министерство строительства и территориального развития Мурманской области совместно с Комитетом по культуре и искусству Мурманской области провело рабочее совещание по вопросу реконструкции здания Мурманского областного драматического театра.

В совещании приняли участие представители заказчика – ГОКУ «Управления капитального строительства Мурманской области», застройщика – ГОАУК Мурманский областной драматический театр, подрядчика – ООО «ТэТа» (г. Санкт-Петербург).

В ходе рабочего совещания обсуждались вопросы получения разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, согласование графика производства работ, передача заказчиком проектной документации подрядной организации, а также другие вопросы.

По результатам совещания принято решение: создать рабочую группу для принятия оперативных решений проведения реконструкции здания Мурманского областного драматического театра и координации деятельности органов исполнительной власти, учреждений и организаций, участвующих в реконструкции.

Согласно заключенному 16 января 2015 года контракту срок реконструкции составляет 30 месяцев.

Результатом реконструкции будет являться полное обновление здания при сохранении исторического облика.

Здание театра будет оснащено современными театральными технологиями (механикой, сценическим освещением, звуком).

С целью повышения уровня комфортности зрительской и артистической части будет выполнена частичная перепланировка, малый зал будет перенесен на верхний этаж. Здание оборудуют для зрителей с ограниченными возможностями. На месте сносимой пристройки будет построен новый производственно-бытовой корпус, в котором будут размещаться швейный цех, костюмерные и мастерские.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter