В Мончегорске прошли соревнования по финтес-аэробике

27 января 2015 в 09:50, Мончегорск
В минувшее воскресенье в мончегорском физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» состоялось красочное и незабываемое зрелище - открытое первенство города по фитнес аэробике.

Фитнес аэробика - это комплекс гимнастических упражнений, которые выполняются под ритмические мелодии. Последнее время этот вид спорта набирает все большую популярность среди детей и молодежи. В соревнованиях, которые состоялись 25 января, приняло участие 15 команд из Мончегорска, Североморска и Гаджиево.

К ним с приветственным словом обратилась заместитель председателя комитета по физической культуре и спорта администрации Мончегорска Марина Бойко. Она пожелала спортсменам успешных стартов и честной борьбы.

- Проводить соревнования по фитнес аэробике в нашем городе стало уже доброй традицией, - сказала она. - Соревнования по фитнес аэробике - это праздник спорта и дружбы. Желаю всем спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы, удачи и спортивного азарта. Пусть победит сильнейший!

В рамках соревнований, в качестве показательных выступлений свои умения продемонстрировали спортсмены ушу-таолу и солисты танцевального коллектива «Best» центра «Полярис».

Но, пожалуй, самыми яркими и запоминающими оказались сами соревнования. Юные дарования продемонстрировали всю красоту и многогранность этого вида спорта. Яркие и эффектные наряды, интересные движения, зажигательная музыка - в этот январский день в ФОКе было не по-зимнему солнечно и жарко. Команды состязались в дисциплинах «аэробика», «степ-аэробика» и «хип-хоп-аэробика». Победители и призеры каждой возрастной группы были награждены памятными кубками, медалями и грамотами.

По итогам первенства призовые места распределились следующим образом:

Номинация «аэробика»

Дети до 10 лет

1 место - «Надежда» (г. Североморск)

2 место - «Nord team» (г. Североморск)

3 место - «Карамель» (г. Мончегорск)

Кадеты (11-13 лет)

1 место - «Виктория» (г. Мончегорск)

2 место - «Ваенга» (г. Североморск)

Юниоры (14-16 лет)

1 место - «Венсон» (г. Североморск)

2 место - «Шарман» (г. Североморск)

3 место - «Ассорти» (г. Мончегорск)

Номинация «степ-аэробика»

Кадеты (11-13 лет)

1 место - «Северное сияние» (г. Североморск)

2 место - «Колибри» (г. Мончегорск)

Юниоры (14-16 лет)

1 место - «Венсон» (г. Североморск)

Номинация «хип-хоп аэробика»

Кадеты (7-13 лет)

1 место - «Фиеста» (г. Мончегорск)

2 место - «Fly dance» (г. Мончегорск)

3 место - «Коралл» (г. Гаджиево)

Юниоры (12-17 лет)

1 место - «Show Must Go On» (г. Мончегорск)

2 место - «Free way» (г. Мончегорск)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter