Среди школ ЗАТО Александровск прошли соревнования "Безопасное колесо-2015"

27 января 2015 в 09:47, Снежногорск
В ЗАТО Александровск Мурманской области состоялся муниципальный этап соревнований «Безопасное колесо-2015».

Цель данного мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обучение школьников навыкам безопасного поведения на дороге.

За звание победителя соревнований, которые проводились на базе школы №269 города Снежногорска, боролись команды из семи образовательных учреждений ЗАТО Александрвоск.

По условиям состязаний ребятам предстояло преодолеть четыре станции - сдать индивидуальный экзамен на знание Правил дорожного движения в конкурсе «Знатоки ПДД», ответить на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи и закрепить свои знания на практике на этапе «ОБЖ», подтвердить знание дорожных знаков в конкурсе «Перекресток» и выполнить практическое задание на преодоление участка с препятствиями на велосипеде в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда».

В ходе соревнований судейская коллегия, в состав которой вошли представители ГИБДД, Межшкольного учебного комбината, Управления образования и школы №269, отметила высокий уровень общей подготовки команд.

В командном первенстве победный кубок достался команде школы №1 города Полярного, которой теперь предстоит защищать честь ЗАТО Александровск на областных соревнованиях «Безопасное колесо-2015».

Второе место заняла команда школы №2 города Полярного, третье место досталось команде школы №280 поселка Оленья Губа.

Все участники соревнований были поощрены грамотами и ценными подарками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter