В Мурманске планируют создать Центр для инвалидов

27 января 2015 в 08:25, Мурманск
Сегодня мэр города Алексей Веллер встретился с представителями общественных организаций, представляющих интересы инвалидов Мурманска. Главная тема беседы – доступная среда.

Глава города с представителями общественности обсудил возможность создания в заполярной столице единого Центра профессионального обучения и досуга инвалидов, который объединил бы под своим крылом все организации Мурманска, работающие с инвалидами.

Инициатива создания единого Центра для инвалидов принадлежит общественной организации «Ковчег» при поддержке мурманского отделения Общероссийского народного фронта. Рассматривается возможность разместить в нем отдельные кабинеты для разных организаций, зал для проведения совместных мероприятий, выставочный зал специализированной медтехники, мастерские для ремонта и творчества. Помимо прочего, предлагается проведение на базе Центра семинаров по правовой помощи лицам с ограниченными возможностями, самореализации и интеграции инвалидов в общество.

– Естественно, мы должны проанализировать все предложения, высказанные сегодня, – подытожил встречу Алексей Веллер. – Необходимо провести индивидуальные переговоры с представителями организаций инвалидов, чтобы понять специфику их потребностей, и подумать над тем, какие площади город мог бы предложить для реализации этих целей. Диалог на эту тему будет продолжен.

Подобные встречи руководителей города с общественными организациями проводятся регулярно. Их роль велика: активное сотрудничество помогает в продвижении городских инициатив. Постоянный и очень конструктивный диалог между горожанами и властью Мурманска позволяет услышать друг друга и сверить выбранный курс.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter