В мурманской колонии открыли двери для родственников осужденных

27 января 2015 в 07:36, Мурманск
Подобные мероприятия сотрудниками воспитательного отдела УФСИН России по Мурманской области проводятся регулярно, и в этот раз - в прошедшие выходные - на встречу со своими родными и близкими, отбывающими наказание в мурманской исправительной колонии строгого режима №17 пришло 15 граждан.

Сначала гостям провели небольшую экскурсию по колонии.

Родственники увидели, как устроено производство в стенах колонии: им показали участки авторемонта, швейный цех и цех деревообработки, цех по производству мебельных компонентов из композитных материалов, сувенирную мастерскую.

- Но особо, конечно, интересовало родственников, чем питаются осужденные, - рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными ИК-17 Пётр Конюхов. - Всем желающим при посещении столовой было предложено попробовать блюдо из меню на день визита. После пробы некоторые родственники, удивлённые вкусом и качеством пищи, выразили предположение, что данная еда приготовлена специально для «Дня открытых дверей». Однако осужденные подтвердили, что эти блюда ничем не отличаются от стола обычного трудового дня.

Затем гости колонии побывали в жилых помещениях отрядов, в православном храме, построенном силами осуждённых в честь Блаженной Матроны Московской, где регулярно совершаются службы для местной христианской общины.

Закончилось мероприятие культурной программой. Осужденные провели для родственников интеллектуальную игру-викторину «Своя игра» и концерт художественной самодеятельности.

А во время традиционного для таких встреч чаепития осуждённые смогли поделиться со своими родными и близкими самым сокровенным.

Пришедшие на встречу родственники искренне благодарили администрацию колонии за такую возможность пообщаться с родственниками, а также за созданную душевную атмосферу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter