В Мончегорске и Кандалакше прошла акция "Студенческий десант"

26 января 2015 в 15:32, Мончегорск
В городе Мончегорске для ребят были проведены кратковременные стажировки, где приняли участие представители народных дружин и общественных советов. В одном из учебных заведений была организована дискуссия на тему «Помощь полиции народными дружинами». Встреча была проведена для того, чтобы студенты подробнее изучили специфику и нюансы полицейской службы, а также больше узнали о деятельности добровольных народных дружин.

Ученики смогли пообщаться с представителем общественных советов и с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка, который подробно рассказал о работе сотрудников полиции. Для студентов организовали мастер-класс по боевым приемам борьбы, а также продемонстрировали неполную разборку и сборку пистолета и автомата. Командир роты патрульно-постовой службы полиции рассказал студентам о рабочих буднях и о том, как создавалась служба. Кроме этого для участников акции «Студенческий десант» были организованы встреча с экспертом-криминалистом и экскурсия.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Мончегорску провели со студентами деловую игру «Права и обязанности граждан Российской Федерации», по итогам которой ребят наградили грамотами и подарками за участие.

Сотрудники МО МВД России «Кандалакшский» с участием представителей СМИ, членов Общественного совета и ветеранов ОВД провели для студентов экскурсию в общественном музее истории Кандалакшской полиции, которая была посвящена теме развития и направлениям деятельности ОВД. С ребятами проводились ознакомительные беседы и деловые игры по правоохранительной тематике.

С целью пропаганды здорового образа жизни участники экскурсий были приглашены в качестве болельщиков во «Дворец спорта» города Кандалакша на ежегодный традиционный турнир по мини-футболу, участие в котором принимала команда МО МВД России «Кандалакшский» «Динамо».

В Североморске участники «Студенческого десанта» прошли обучение в подразделении Госавтоинспекции. Студенты приступили к стажировке вместе с заступающими на службу нарядами ДПС, где смогли изнутри увидеть и узнать специфику работы инспекторов ГИБДД и познакомиться с требованиями к несению службы дежурных патрульных нарядов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter