В Мурманской области ФОКи пользуются большой популярностью

26 января 2015 в 15:12, Мурманская область
В Мурманской области продолжается мониторинг деятельности физкультурно-оздоровительных комплексов, построенных в рамках реализации партпроекта «Строительство ФОКов».

В субботу, 24 января, Региональный координатор партийного проекта «Строительство ФОКов», Председатель комитета по делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия», член Регионального совета сторонников Лариса Круглова посетила спортивный комплекс в ЗАТО Александровск.

«Очень удачно сложилось, что на этот раз наш визит состоялся в выходной день: мы смогли увидеть, какой большой популярностью пользуется ФОК у местного населения. Здесь как раз проходил спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», в котором участвовали спортивные семьи ЗАТО Александровск», - рассказала Круглова.

По словам регионального координатора партпроекта посещаемость ФОКа в ЗАТО – очень высокая. Возможно, это связано с тем, что в этом спортивном комплексе, в отличие от двух других, расположенных в Мурманской области, имеется свой бассейн.

«Люди сюда приходят с раннего утра: чтобы позаниматься, поплавать в бассейне. И до 9 вечера здесь постоянно кто-то находится», - подчеркнула депутат.

Еще одной отличительной особенностью ФОКа в ЗАТО Александровск является то, что здесь два (а не один, как в других ФОКах) тренажерных зала. Причем в одном из них установлено оборудование, позволяющее заниматься спортивными тренировками людям с ограниченными возможностями.

«В целом мониторинг показал, что все три ФОКа, построенные в Мурманской области по партийному проекту, пользуются большой популярностью у населения и хорошо загружены. Есть проблемы, но они все решаемы. Мы и в дальнейшем будем продолжать внимательно отслеживать ситуацию в ФОКах». – сказала в завершение Круглова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter