В Мончегорске судить будут директора автошколы за взятку

26 января 2015 в 13:46, Мончегорск
Следственным отделом по г. Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из автошкол города Мончегорска. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, обвиняемый в сентябре и октябре 2014 года за незаконно полученное денежное вознаграждение в сумме 5 тысяч 500 рублей и 8 тысяч рублей, изготовил на имя обратившихся к нему лиц подложные свидетельства мастера производственного обучения, которые дают право обучать лиц управлению транспортными средствами. При этом, обвиняемый достоверно знал, что обратившиеся к нему лица обучение в автошколе не проходили и права на получение свидетельства не имели.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до 50 кратной суммы полученных денежных средства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter